Lot 1850: "Bei Magadino, Lago Maggiore"

Est: CHF 400 - CHF 600Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 20, 2013

"Bei Magadino, Lago Maggiore"
ERNST THEODOR ZUPPINGER
Zürich 1875-1948 Locarno
Unten links signiert "E Zuppinger" und datiert "1922". Rückseitig signiert "Ernst Zuppinger Pittore Muralto Locarno" und bezeichnet "20 Sept 1922 bei Magadino. Lago maggiore."

Medium

Öl auf Karton, 33,5 x 24 cm

Fine Art Auction

November 20, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH