Lot 4078: Becker, Anton

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 16, 2012

Becker, Anton
(1846 Frankfurt/M. 1915). Zwei Jagdhunde haben ein Wildschwein an einem verschneiten Hang gestellt. Öl auf Lwd. 134 x 107 cm. Sign. Gerahmt. Verso auf Rahmen aufkasch. typogr. Etikett "Nachlass Anton Becker".

Auction 81

June 16, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE