Lot 737: Beck, Lothar. Geb. 1953 Herbsleben/Thüringen Helixförmige Skulptur. 1996. Marmor, auf Marmorplatte montiert, am Sockel monogr. "B" und dat. (19)96, auf der Unterseite mit Bleistift bez. "L. Beck 1. Stk.". H. 22 cm.

Est: €0 EUR - €400 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyJune 18, 2011

Beck, Lothar. Geb. 1953 Herbsleben/Thüringen Helixförmige Skulptur. 1996. Speckstein, auf Marmorplatte montiert, an der Kante monogr. "B" und dat. (19)96, auf der Unterseite mit Bleistift bez. "L. Beck 1. Stk.". H. 22 cm.Beck studierte ab 1977 Theaterplastik an der HfBK Dresden und ist seit 1980 freischaffend in Dresden tätig. 1983-1985 Lehrauftrag der HfBK, Fachschulabteilung und seit 1998 Lehrauftrag an der TU Dresden, Fakultät für Architektur.

Antiques, works of art, graphics

Kunstauktionshaus Günther
June 18, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE