Lot 485: Bechteler, Eduard - Kraniche

Est: €0 EUR - €750 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 19, 2011

Bechteler, Eduard-Kraniche-(München 1890-1983 Mindelheim) Öl/Lwd. Rechts unten monogrammiert und dat. "EB 1956"; auf dem Keilrahmen Namenszug des Künstlers. 100 x 65 cm; unger. - Lit. Vollmer 1, Saur AKL 8.

56th Auction - Auction of Fine art & Antiques

November 19, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE