Lot 391: Bauer, Karlheinz Der Königssee vom Malerwinkel aus

Est: €0 EUR - €1,200 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyOctober 18, 2008

Bauer, Karlheinz Der Königssee vom Malerwinkel aus gesehen (Bamberg 1925-1976 ebd.) Öl/Lwd. 75 x 100 cm. - Lit. Saur AKL 7. - Provenienz: aus Bamberger Privatsammlung; Karlheinz Bauer malte das Bild als Auftragsarbeit ca. 1955; die Mutter der Einlieferin war bei der Abholung im Atelier dabei und kann die Originalität bezeugen.

AUCTION OF FINE ART AND ANTIQUES

October 18, 2008, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE