Lot 5703: Bauer, Karl (1868 Stuttgart - München 1942). 4 Bl.

Est: €0 EUR - €90 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 16, 2011

Bauer, Karl (1868 Stuttgart - München 1942). 4 Bl. mit Porträts. Lithographien, auf verschied. Papieren. Fol. u. Qu.Fol. 2 Bl. signiert u. bezeichnet. Vorhanden: Margarethe Sussmann (sign.), Schiller und Goethe, Schiller (Zum Gedächtnis Schillers am IX.Mai 1905; unten in die Schrift beschnitten), Mozart ("Nach der Plakette von 1786", sign. - Tls. Randbeschäd. - +Beiliegt: Portr. +des jungen Goethe. Lithographie. Qu.Fol. - Wohl untere Hälfte abgetrennt, Knickspur u. leichte Randbeschäd.

Auction 76

April 16, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE