Lot 2619: Bauer,G.

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 20, 2012

Bauer,G. Les six Vertès. - Bauer, Gérard: Les six étages. Illustré de 20 gravures à l'eau-forte par Vertès. Paris, Edition de l'Etoile 1925. 173 S. Plein chagrin brun à cinq bandes horizontales orange, tête dorée. Etui. "Les Moeurs de siècle." - Edition originale. - Eines von 400 expl. sur vélin de Rives. - Joli livre qui évoque parfaitement l'époque ou se situent ces anecdotes sur les moeurs galantes à Paris. - Schönes Ex.

Auction 80

April 20, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE