Lot 4921: Bauer, August (Bildhauer, geb. 1868 in Düsseldorf,

Est: €0 EUR - €480 EUR
Auktionshaus Mag. Johann SebökBamberg, GermanyOctober 09, 2009

Bauer, August (Bildhauer, geb. 1868 in Düsseldorf, u.a. an der Kunstakademie Berlin ausgebildet): "Stehender Krieger mit Schwert". Bronze, auf polierten Steinsockel montiert, signiert und datiert: "Aug. BAUER 1910". Gesamthöhe: ca. 37cm; Sockel minimal bestoßen. Lit.: Thieme-Becker.

Art & Antiques

Auktionshaus Mag. Johann Sebök
October 09, 2009, 12:00 AM CET

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, DE