Lot 45: BARTOSCHEK, EMIL

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJuly 02, 2011

BARTOSCHEK, EMIL 1889 Czuchow - Fussingen 1969 Abstrakte Kompositionen 8-tlg.; Sieben Aquarelle auf Papier, ca. 16 cm x 24 cm, unten links bzw. rechts signiert 'Emil Bartoschek' bzw. 'E. Bartoschek'. Eines Öl auf Leinwand, nicht auf Keilrahmen aufgezogen, 42 cm x 34 cm, unten links signiert 'E. Bartoschek', teilweise in Passepartoutmappe oder auf Karton fixiert.

Modern Art

July 02, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE