Lot 6935: Barth, Julius Arthur

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 05, 2011

(1878 Meissen - Rehbrücke 1926). Hamburg, "Mohlenhofstrasse" mit St. Jacobi. Rad. mit Kaltnadel. 23,7 x 18,5 cm. Sign. u. mit undeutl. Ortsbez. Ränder stockfl. - Dazu: Ders. "Die Probe". Bläsergruppe mit Dirigent im Freien, im Hintergrund ein Kirchturm. - "Netzflicker". Fischer reparieren Netze. - "Spinngrossmutter". - Landschaft mit Schloss. 4 Bl. Rad. mit Kaltnadel. 8° - Gr.8°. Alle sign., tls. betit., tls. in d. Pl. monogr. AB u. dat. 11. Tls. unter Passep. mont. - Ränder tls. fl. u. knittrig.

Books, Graphics, Modern & Ancient Arts & Antiques

February 05, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE