Lot 2007: BARONESS ELENA KARLOVNA VRANGEL Kuhherde am Wasser

Est: CHF 15,000 - CHF 20,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 16, 2011

BARONESS ELENA KARLOVNA VRANGEL
Kuhherde am Wasser
Novgorod 1837-1906 St. Petersburg
Unten rechts in Kyrillisch signiert "E. Vrangel". Rückseitig auf alter Etikette in Kyrillisch bezeichnet "Nr. 1 // Auf der Wiese // Nicht zu verkaufen // Baroness E. Vrangel".
Öl auf Lwd., 67 x 98 cm

Provenance

Hampel, München, Auktion, 7. Dezember 2007, Kat.-Nr. 566.

G. S. Tchurak und L. I. Gladkova, Staatliche Tretjakov Galerie vom 24. Januar 2003

Fine Art & Antiques

June 16, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH