Lot 99: Barent van der Meer (Haarlem um 1659 - 1688) zugeschrieben

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
DorotheumVienna, AustriaApril 14, 2005

Stillleben mit Früchten auf einem silbernen, einem Zinn- und einemPorzellanteller sowie einer Delfter Kanne und einem Lavendel- Gefäß, Öl auf Leinwand, 119,5 x 97 cm, gerahmt, (Wo) Gutachten:Walther Bernt, August 1975 und November 1976, als eigenhändig von Barent Vermeer (in Fotokopie).

Old Master Paintings

April 14, 2005, 12:00 AM EST

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT