Lot 3410: Bänninger, Otto Charles

Est: CHF 3,000 - CHF 4,000
Schuler AuktionenZurich, SwitzerlandDecember 15, 2017

Bänninger, Otto Charles
(Zürich 1897–1973 Zürich)
Stehender, weiblicher Akt mit Tuch. Bronze. Auf dem Bronzesockel kaum leserlich signiert und mit Punze: "Cire M. Pastori Perdue". H 32 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

Starting Bid: CHF 3000

December Sale 2017

December 15, 2017, 09:00 AM CET

Seestrasse 341, Zurich, ZH, 8038, CH