Lot 2109: Bachmann, Otto

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 07, 2012

Carnival. Oil on cardboard. Signed, dated (19)89 and indistinctly titled «Studie zum...» lower right.

Please Note: German Text - 1915 Luzern - 1996 Ascona.
Karneval. Öl/Karton. In Pastellfarben gehaltene Szene mit zahlreichen maskierten, kostümierten sowie unbekleideten Protagonisten an einer Bar und auf einer Tanzfläche. U.r. sign., (19)89 dat. sowie undeutlich bet. «Studie zum...». H. 35,5, B. 50 cm.

Please Note: Reserve Price €500

Auction 67. Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 07, 2012, 03:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE