Lot 6896: Bachelin, Auguste: (1830 Neuchatel - Bern 1890).

Est: €0 EUR - €360 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 26, 2009

Bachelin, Auguste: (1830 Neuchatel - Bern 1890). 15 Zeichnungen in versch. Techniken, davon 12 Bleistiftzeichnungen (je 1 mit Tusche u. Aquarell), 2 Tuschzeichnungen u. 1 Aquarell. 8° bis Fol. 13 Bl. sign. oder monogr. u. 8 Bl. am Rand mit St. "Comité de la Loterie Auguste Bachelin". Alle mont. Enthält u.a. Baumstudien, Porträts, Architektur- u- Figurenstudien etc. - Tls. etw. beschäd.

Auction 70

September 26, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE