Lot 6158: Baas-Ackermann, Anna, 1886 Worms-1979 München,

Est: €220 EUR - €264 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyJuly 28, 2012

Baas-Ackermann, Anna, 1886 Worms-1979 München, Studium an der Akademie München, nahm regelmäßig an den Münchener Weihnachtsausst. teil, hier: zwei Gemälde in Öl/Malkarton, 1x Frühlig im Berchtesgardner Land, sign., ca. 38x50cm, R.; 1x Blick in ein Tal, sign., ca. 37x48cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
July 28, 2012, 03:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE