Lot 32: Große Punschschale mit Tablett, Modell "King Francis". Metall, versilbert

Est: £500 GBP - £550 GBPPassed
Aüktionshaüs W.G. HerrKöln, GermanySeptember 23, 2022

Große Punschschale mit Tablett, Modell "King Francis"
USA, 20. Jh. Metall, versilbert. Marken: "Reed Barton", nummeriert "1628", bez. "King Francis".
Gebrauchsspuren. H. 26,5 cm bzw. ∅ 50 cm.
Rundes Tablett mit geschweiftem Rocaillenrand, Blattranken und Früchten. Grund ornamental graviert. Die breite Schale auf hochgewölbtem Fuß. Glatte Wandung, Standring und Rand der Schale entsprechend dem Tablett reliefiert.

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard

Shipping

Shipping Terms

vgs azweb testing - timed stripe mastercard £ catalog

Aüktionshaüs W.G. Herr
September 23, 2022, 05:00 PM CET

Kölner Straße 60 (address1) Straße Kölner 60 (address2), Köln, North Rhine-Westphalia, 50859, DE

Terms

8.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
£0+£5

Extended Bidding

5 minutes/bid

conditions of sale

conditions of sale

Shipping Terms

Shipping Terms