Lot 388: AUGUSTIN SALINAS Y TERUEL (SARAGOSSE 1862-1928)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 01, 2005

Vue du forum romain; et Vue de Saint Pierre et du Castel San Angelo
signé chacun 'A.Salinas' (en bas a droite)
Huile sur panneau
10 x 14,8 cm. (4 x 5 7/8 in.); 9,7 x 14,8 cm. (3 7/8 x 5 7/8 in.)
Une paire (2)

ITALIAN VIEWS OF THE FORUM AND SAINT PETER AND THE CASTEL SAN ANGELO, A PAIR OF OIL ON PANEL SIGNED BY AUGUSTIN SALINAS Y TERUEL

Collection d'un Amateur

June 01, 2005, 12:00 AM EST