Lot 136: AUGUSTE  TOULMOUCHE

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceJune 21, 2012

NANTES  1829  -  1890  PARIS
LA  LETTRE  D'AMOUR
AUGUSTE  TOULMOUCHE  ;  THE  LOVE  LETTER  ;  SIGNED  AND  DATED  1863  LOWER  LEFT  ;  OIL  ON  CANVAS,  UNFRAMED
Signé  et  daté  en  bas  à  gauche  A.Toulmouche  1863
Huile  sur  toile,  sans  cadre
61  x  50,5  cm  ;  24  by  20  in

Provenance

Dans la famille de l'actuel propriétaire depuis les années 1950 - 1960.

Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle

June 21, 2012, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR