Lot 57: Auguste OLEFFE. - Vue d'un canal. 1907. Ens. 2 pièces.

Est: €100 EUR - €150 EUR
LhommeLiège, BelgiumOctober 11, 2014

Auguste OLEFFE.
Vue d'un canal. 1907. Ens. 2 pièces.
Gravure, 49 x 65. Epreuve sur Arches 56 x 61. Signée et datée «A. Oleffe. Nieuport, 1907» au crayon rouge en bas. Papier bruni. Sous verre, encadrée.
Joint : Auguste OLEFFE. Barques (soir). Eau-forte, 49,5 x 65,5. Epreuve sur Arches 60 x 79,5. Titrée et signée «A. Oleffe. 1922» au crayon rouge en dessous. Marges brunies. Sous verre, cadre orné noir et doré.

Magritte, Ensor, Militaria, livres & tableaux anciens

Lhomme
October 11, 2014, 02:00 PM CET