Est: €800 EUR - €1,000 EUR
TajanParis, FranceMay 11, 2011

Auguste DELACROIX (Boulogne-sur-Mer 1809 - 1868)
La jeune pêcheuse
Aquarelle sur traits de crayon noir, rehauts de gouache blanche et grattages
34 x 23,5 cm
Daté en bas à droite : «27 x 1852»
Rousseurs

Dessins Anciens

May 11, 2011, 02:30 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR