Lot 84: AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES) Quatre vues d'Inde : temples entouré d'arbres, dont l'un aux environs de... graphite 32,2 x 41 cm. (2 5/8 x 16 1/8 in.) (4)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMay 27, 2020

AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES)
Quatre vues d'Inde : temples entouré d'arbres, dont l'un aux environs de Calcutta
l'un signé et localisé 'Environs de Calcutta/ AB.' (en bas à droite)
graphite
32,2 x 41 cm. (2 5/8 x 16 1/8 in.)
(4)

Provenance

Tampon d'atelier de l'artiste (pas dans Lugt) (verso).

Dessins Anciens et du XIXème siècle

May 27, 2020, 03:00 PM CET