Lot 83: AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES) Joncque sur un fleuve conduite par des chinois graphite, plume et encre brune, lavis brun 27,5 x 46,6 cm. (10 7/8 x 18 3/8 in.)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMay 27, 2020

AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES)
Joncque sur un fleuve conduite par des chinois
graphite, plume et encre brune, lavis brun
27,5 x 46,6 cm. (10 7/8 x 18 3/8 in.)

Provenance

Atelier de l'artiste (pas dans Lugt) (verso).

Dessins Anciens et du XIXème siècle

May 27, 2020, 03:00 PM CET