Lot 88: AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES) Huit études de paysages graphite, pierre noire, craie blanche, l'un rehaussé de gouache blanche, une huile sur papier, deux sur papier bleu, un sur papier brun 27,3 x 42,8 cm. (10 ¾ x 16 7/8 in.) (8)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMay 27, 2020

AUGUSTE BORGET (ISSOUDUN 1808-1877 BOURGES)
Huit études de paysages
certains localisés et signé 'aug Borg', 'Venise'
graphite, pierre noire, craie blanche, l'un rehaussé de gouache blanche, une huile sur papier, deux sur papier bleu, un sur papier brun
27,3 x 42,8 cm. (10 ¾ x 16 7/8 in.)
(8)

Provenance

Certains avec le tampon d'atelier de l'artiste (verso)

Dessins Anciens et du XIXème siècle

May 27, 2020, 03:00 PM CET