Lot 1506: August Hofer, 1899 Achthal - 1981 Zusmarshausen

Est: €200 EUR - €250 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyApril 08, 2016

LUTHER
Holzschnitt.
72,5 x 55 cm.
Links unten betitelt und datiert.
Rechts unten bezeichnet und signiert.
Hinter Glas gerahmt.

Beigegeben der Druckstock. Bei dem vorliegenden Blatt handelt es sich um den einzigen jemals hergestellten Abzug.

Gerahmt beschrieben.
Papier minimal gebräunt.

(10400857) (12)

Modern and Contemporary Art - The Carl Laszlo Collection

April 08, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE