Lot 1819: August Eduard Wenzel, 1895 Reichenau bei Gablonz - 1971 Baden bei Wien

Est: €150 EUR - €250 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyApril 12, 2013

LANDSCHAFT MIT SEE

Öl auf Leinwand.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert "A. Wenzel".

Sommerliche Landschaft. Der Betrachter steht auf leichter Anhöhe und blickt hinab auf den See links, rechts zwischen Bäumen ein herrschaftliches Haus. Ein Mädchen steht auf einem Weg, der zum See führt. (8816711)