Lot 652: August Braun. 1876 - Wangen im Allgäu - 1956. Studierte bei Heinrich von Zügel an der Münchner

Est: €0 EUR - €80 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJuly 11, 2013

August Braun. 1876 - Wangen im Allgäu - 1956. Studierte bei Heinrich von Zügel an der Münchner Akademie. War in München und Wangen tätig. Sign. und (19)23 dat. Blick auf das Allgäuer Dorf Deuchelried. Mischtechnik mit bunter Kreide über Bleistift. Darst. ca. 14,8 x 23,8 cm. Gl.u.R

117. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
July 11, 2013, 03:00 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE