Lot 114: AUFSEESER, ERNST

Est: €0 EUR - €400 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyFebruary 12, 2011

AUFSEESER, ERNST 1880 Nürnberg - Düsseldorf 1940 Blick von der K. R. A. zur Friedrichstraße (Originaltitel) Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier, 47 cm x 37,5 cm, unten links bezeichnet ‚Blick von der K. R. A. zur Friedrichstraße, Ernst Aufseeser, 1918', insg. gebräunt und partiell fleckig, hinter Glas gerahmt.

Art and Antiques

February 12, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE