Lot 365: Attribué au Frère Ambroise Frédeau (?), vers 1589 - Toulouse, 1673 Le Christ aux outrages Huile sur toile (Toile d'origine)

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 03, 2014

Attribué au Frère Ambroise Frédeau (?), vers 1589 - Toulouse, 1673
Le Christ aux outrages
Huile sur toile (Toile d'origine)
(Usures et manques)

Dans un cadre à profil renversé en tilleul sculpté et doré à décor d'acanthes dans les angles, travail provençal ou du Sud-Ouest de la France du XVIIe siècle.
h: 97 w: 77 cm

Provenance : Collection particulière, Toulouse

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Frames

October 03, 2014, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR