Lot 152: ATTRIBUE A PIETER CLAEISSENS LE JEUNE (BRUGES ? VERS 1540-1623)

Est: €15,000 EUR - €20,000 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 16, 2013

ATTRIBUE A PIETER CLAEISSENS LE JEUNE (BRUGES ? VERS 1540-1623) La Vierge Mater Dei; Le Christ en Salvator Mundi huile sur panneau 70 x 51 cm. (27.6 x 20 in.), une paire (2)

Provenance

Alain Jacobs, Linkebeek, 2001, où acquis par les propriétaires actuels.

THE VIRGIN, AND THE CHRIST, OIL ON PANEL, A PAIR, ATTRIBUTED TO PIETER CLAEISSENS THE YOUNGER

Le cabinet des curiosités de Jacques et Galila Hollander

October 16, 2013, 12:00 AM CET