Lot 71: Attribué à Michel Barthélemy Ollivier Marseille, 1712 - Paris, 1784 Personnage de dos Sanguine et craie noire,

Est: €700 EUR - €900 EURSold:
ArtcurialParis, FranceJune 03, 2015

Attribué à Michel Barthélemy Ollivier Marseille, 1712 - Paris, 1784
Personnage de dos
Sanguine et craie noire,
annoté 'Watteau' en bas à gauche
(Insolé, rousseurs)

h: 20,50 w: 13 cm

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Miniatures

June 03, 2015, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR