Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
TajanParis, FranceJune 22, 2011

Attribué à Jules VERNET (1792 -1843)
Portrait de Monsieur de Lagrange, planteur en Martinique
Sur sa toile et son châssis d'origine
40,5 x 32 cm
Signée et datée en bas à gauche : Vernet / 1835
Petites restaurations
Dans son cadre d'origine

Provenance : Adèle-Rosalie Collart-Dutilleul, Comtesse Mollien
Puis par descendance dans la famille Dutilleul
Resté chez les descendants jusqu'à ce jour.

Tableaux Anciens

June 22, 2011, 03:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR