Lot 137: ATTRIBUE A JEAN II RESTOUT (ROUEN 1692-1768 PARIS)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 29, 2012

ATTRIBUE A JEAN II RESTOUT (ROUEN 1692-1768 PARIS)
Couple dans un paysage arboré près d'un moulin à eau; et Couple dans un paysage arboré près d'une ruine
avec inscription 'Restout' (en bas à gauche)
pierre noire, craie blanche, sur papier bleu délavé
267 x 348 mm., une paire (2)

Provenance

Angela, Baronne Burdett-Coutts; puis par descendance.

Dessins Anciens et du XIXème Siècle

March 29, 2012, 12:00 AM CET