Lot 89: Attribué à Jean Daret (1613-1668)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Christie'sParis, FranceMarch 17, 2005

Un évêque assis tenant un livre, avec une étude subsidiaire de la tête
avec inscription 'Watteau'
craie rouge sur papier brun clair
112 x 94 mm.

Provenance

J.-A. Duval Le Camus (L. 1441).
E. Calando (L. 837), Paris; 11-2 décembre 1899, partie du lot 221, (comme Watteau).

FRANCE

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 17, 2005, 12:00 AM EST