Lot 58: Attribué à Jacques André AVED (1702-1766) Portrait

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
BrissonneauParis, FranceMarch 09, 2012

Attribué à Jacques André AVED (1702-1766) Portrait présumé de l'abbé Prévost Toile. (soulèvements). 81,5 x 65 cm Dans un cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XV. Le musée Carnavalet conserve un dessin...

TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART - ICONES

Brissonneau
March 09, 2012, 02:30 PM CET

4 rue Drouot, Paris, 75009, FR