Lot 1: ATTRIBUÉ À GIOVAN PIETRO RIZZOLI DIT GIAMPIETRINO (MILAN 1495 - 1521)

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
AguttesParis , FranceDecember 20, 2017

ATTRIBUÉ À GIOVAN PIETRO RIZZOLI DIT GIAMPIETRINO (MILAN 1495 - 1521)
Vierge à l'enfant
Panneau
42 x 35 cm
Restaurations
Madonna and Child
Panel
42 x 35 cm (16,5 x 13,7 inches), Restorations

PROVENANCE:
Vente anonyme, Saint Germain en Laye, Schmitz Laurent, 4 avril 2004, n°14, reproduit.

LES COLLECTIONS ARISTOPHIL • 1 • VENTE INAUGURALE

December 20, 2017, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR