Lot 359: Attribué à Gilbert de Sève Moulins, 1615 - Paris, 1698 Portrait de dame de qualité en Vénus Huile sur toile

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Attribué à Gilbert de Sève Moulins, 1615 - Paris, 1698
Portrait de dame de qualité en Vénus
Huile sur toile

Dans un cadre en chêne sculpté et redoré, travail français du XVIIe siècle
h: 60,50 w: 50,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Versailles, Hôtel Rameau, Me Blache, 14 novembre 1965, n° 37 (comme attribué à Hanneman) ;
Ancienne collection Edgar Faure, Paris ;
Collection particulière

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR