Lot 76: ATTRIBUE A EVARISTE FRAGONARD (GRASSE 1780-PARIS 1850)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

ATTRIBUE A EVARISTE FRAGONARD (GRASSE 1780-PARIS 1850)
Une élégante compagnie discutant
huile sur toile, non rentoilée et sur son châssis d'origine
32 x 24,5 cm.

A TROUBADOUR SCENE, OIL ON CANVAS, ATTRIBUTED TO EVARISTE FRAGONARD

Tableaux Anciens et du XIXème Siècle

June 21, 2011, 12:00 AM CET