Lot 24: Attribué à Edouard Adam (1847-1929). "Le vapeur mixte Henri IV". Huile su

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
DUPONT & AssociésMorlaix, FranceJuly 18, 2016

Attribué à Edouard Adam (1847-1929). "Le vapeur mixte Henri IV". Huile sur toile. 61 x 91 cm. Cadre en bois stuqué doré de l"époque.

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

Une fois le paiement des lots intégralement effectué, la SVV DUPONT et Associés pourra organiser leur emballage et expédition, à la
charge de l'acquéreur et sur sa demande écrite en y joignant une décharge de responsabilité exonérant la SVV DUPONT et Associés
de toute responsabilité en cas de dommage sur le colis.
Pour l'emballage il sera facturé un forfait de 15 euros par colis, en sus des frais d'expédition.
Les achats non retirés au-delà du délai de deux mois après la vente seront soumis à des frais de magasinage à raison de 5 euros par jour
et par objet. La délivrance des lots n'ayant lieu qu'après paiement intégral des frais dus.

Marine & Voyages

DUPONT & Associés
July 18, 2016, 02:00 PM CET

37, rue de Paris, Morlaix, 29600, FR

Terms

27.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€99€10
€100€499€50
€500+€100

Conditions of Sale

The Hitchin' Post Auction Barn staff works responsibly and diligently to ensure complete disclosure of condition of each item listed; said information is disclosed by both text and photo. Hitchin' Post Auctioneers is not responsible for any damage incurred after time of sale once the item has left Hitchin' Post Auction Barn property, in shipment or delivery

Shipping Terms