Lot 59: ATTRIBUE A CORNELIS VERBEECK (HAARLEM 1590-1657)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 29, 2012

ATTRIBUE A CORNELIS VERBEECK
(HAARLEM 1590-1657)
Voyageurs se reposant
plume et encre brune, lavis brun, rehauts de blanc sur papier lavé brun
192 x 154 mm.

Provenance

Vente anonyme; Christie's Amsterdam, 15 novembre 1983, lot 87.

Dessins Anciens et du XIXème Siècle

March 29, 2012, 12:00 AM CET