Lot 366: Attribué à Christophe II Huet Pontoise, 1700 - Paris, 1759 Singerie : scène galante dans un parc Huile et or sur panneau

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Attribué à Christophe II Huet Pontoise, 1700 - Paris, 1759
Singerie : scène galante dans un parc
Huile et or sur panneau
(Agrandi d'une bande d'environ 1 cm sur le pourtour)

h: 14,50 w: 23 cm

Provenance : Ancienne collection Warneck ;
Sa vente, Paris, Galerie Georges Petit, Me Baudouin, 27-28 mai 1926, n° 96 (comme Ecole française du XVIIIe siècle)

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR