Lot 39: ATTRIBUE A CARL BECHON (WARSAW 1732-1812)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 24, 2011

ATTRIBUE A CARL BECHON (WARSAW 1732-1812)
Les bacchanales
signé et daté 'C Bechon (?) 1788' (au centre du bord gauche)
huile sur panneau
14 x 29 cm. (5½ x 11 3/8 in.)

A BACCHANALE SCENE, OIL ON PANEL, SIGNED AND DATED BY CARL BECHON

L'oeil d'un poète. Collection André et Bona Pieyre de Mandiargues.

October 24, 2011, 12:00 AM CET