Lot 52: ATTRIBUE A ANTOINE DIEU (PARIS 1662-1727) Portrait de Louis XIV en armure à l'antique huile sur toile 92 x 74,5 cm. (36 ¼ x 29 3/8 in.)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 18, 2019

ATTRIBUE A ANTOINE DIEU (PARIS 1662-1727)
Portrait de Louis XIV en armure à l'antique
huile sur toile
92 x 74,5 cm. (36 ¼ x 29 3/8 in.)

Provenance

Collection du prince Georges Lubomirski (1665-1727), selon une inscription reportée au verso.
Collection privée, Espagne.

The Collector : Le Goût Français

April 18, 2019, 11:00 AM CET