Lot 346: ATTRIBUE A ANDRE BOUYS (HYERES 1656-1740 PARIS)

Est: €7,000 EUR - €10,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 16, 2013

ATTRIBUE A ANDRE BOUYS (HYERES 1656-1740 PARIS) Nature morte à la chocolatière huile sur toile 81 x 114 cm. (32 x 45 in.)

Exhibited

Bruxelles, Espace Culturel ING, Magie de l'orfèvrerie, Faste et élégance. Cinq siècles d'orfèvrerie européenne dans les collections privées, mars-mai 2004.

STILL LIFE WITH A CHOCOLATE-POT, OIL ON CANVAS, ATTRIBUTED TO ANDRE BOUYS

Le cabinet des curiosités de Jacques et Galila Hollander

October 16, 2013, 12:00 AM CET