Lot 198: Zwei Vasen. Farbloses, satiniertes Glas mit gelben, orangen und braunen bzw. rotbraunen Einschmelzu

Est: $150 USD - $200 USDPassed
Figlio Designs Auctioneers and AppraisersGUILFORD, CT, USJune 14, 2022

Zwei Vasen
Lunéville, Anfang 20. Jh., Muller-Frères u.a. Farbloses, satiniertes Glas mit gelben, orangen und braunen bzw. rotbraunen Einschmelzungen. Eine Vase bez. "Muller Fres Luneville" (blank auf mattgeätztem Grund).
Min. berieben, min. bestoßen. H. 22,5 cm bzw. 21,5 cm.
Auf rundem Stand schlanke, leicht bauchige Vase bzw. kugeliger Korpus.

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa

Shipping

Shipping Terms

Terms

10.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
$0+$5

Conditions of Sale

Conditions of Sale

Shipping Terms

Shipping Terms