Lot 676: ATELIERS D'ELISABETH DE SAEDELEER (1902-1972)

Est: €700 EUR - €900 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 02, 2011

ATELIERS D'ELISABETH DE SAEDELEER (1902-1972)
TAPIS, CIRCA 1930
En laine à décor moderniste en camaieu brun, signé 'dS'
238 x 103 cm. (93¾ x 40½ in.)

A WOOL CARPET BY THE WORKSHOP OF ELISABETH DE SAEDELEER, CIRCA 1930

Intérieurs

March 02, 2011, 12:00 AM CET