Lot 6086: Asperger, Max, 1864 Apolda - 1924, Studium an der

Est: €1,500 EUR - €1,800 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyMarch 26, 2011

Asperger, Max, 1864 Apolda - 1924, Studium an der Akademie Weimar unter Woldemar Friedrich und Theodor Hagen, Landschaftsmaler, hier: Interieur eines Buchenwaldes mit reizvollem Lichteinfall, repräsentatives Grossformat, Öl/Lwd., min. besch., signiert, 80 x 105 cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
March 26, 2011, 03:15 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE