Lot 5832: Asano, Takeji

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Asano, Takeji
(1900 Tokio 1999). 6 Farbholzschnitte (1 doppelt) aus der Folge "Beloved views of Kyoto". Alle sign. u. betitelt. 27,5 x 24,3 cm. Unter Passep. mont.
Vorhanden: Higashi-Honganji Temple (2 x), Toji Temple, Nigashiyama, Kiyomizu Temple, Gion.