Lot 13035: Arthur Volkmann (1851 Leipzig bis 1941 Geislingen)

Est: €0 EUR - €1,600 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyNovember 20, 2009

Arthur Volkmann (1851 Leipzig bis 1941 Geislingen) um 1900, li.u. monogr. AV, Messingblech partiell fein ziseliert, halbplastisches Relief einer stehenden Frauengestalt in antikisierendem Gewand, mit dem Körper eng an ein grasendes Pferd geschmiegt, L

Art & Antiques

November 20, 2009, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE