Lot 519: ARTHUR HAYTHORNE STUDD Hallaton Hall, Hallaton

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 05, 2011

ARTHUR HAYTHORNE STUDD Hallaton Hall, Hallaton 1863 - 1919 London
Blick auf den Canal Grande in Venedig. Oel auf Leinwand. - Signiert sowie verso auf dem Fragment eines Ausstellungsetikettes in brauner Feder alt bezeichnet "...Exhibition International/´Un coin du grand Canal Venise´/by Arthur Studd, 92 Cheney Walk/London...". 77 x 51 cm. Mit kleinen Bereibungen an den Rändern. Auf Spannrahmen. [bg]
geschätzter Preis: 680,00 EUR

Auction 83

November 05, 2011, 12:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE